購物車 (0)  
親,您的購物車空空的喲~
去購物車結算
本科保過班開班教育新聞政策文件招考快遞招生計劃招生章程歷年分數技能測試招生專業高職本科院校高職??圃盒?/a>福建傳杰高職招考招生簡章贈書報名系統考前指導升學指導生涯規劃指導社會實踐指導會務費繳費大豐收八十五度(福州)餐飲管理有限公司晉江寶龍大酒店龍巖閩西賓館四川海底撈餐飲股份有限公司中移鐵通廈門海旅溫德姆至尊酒店世博通訊設備有限公司福建百宏集團福建傳杰文化傳媒有限公司福建橋亭餐飲管理有限公司三迪華美達廣場酒店新一品餐飲管理有限公司福建省先鋒集團紙巾廠第二屆網絡招聘會廈門泛太平洋大酒店廈門日東花園酒店福州世紀金源大飯店羅源灣世紀金源大飯店福州貴安溫泉旅游度假村百勝餐飲集團沃爾瑪漳州金湯灣海水溫泉度假酒店曠遠錦江國際酒店廈門悅華酒店泉州悅華酒店福建索菲斯屏山酒店福州三迪華美達廣場酒店長樂豪生長山湖國際酒店泉州酒店石獅綠島國際酒店漳州賓館漳州萬達嘉華酒店閩西賓館寧德萬達嘉華酒店福州愛生酒店泉州九州通藥晉江寶龍大酒店第一屆網絡招聘會閩西職業技術學院泉州海洋職業學院福建華南女子職業學院廈門演藝職業學院漳州科技學院泉州醫學高等??茖W校泉州紡織服裝職業學院閩江師范高等??茖W校閩江師范高等??茖W校湄洲灣職業技術學校第三屆網絡招生咨詢會暹羅大學廈門工學院福建農林大學金山學院福建師范大學閩南科技學院福建江夏學院陽光學院泉州師范學院閩江學院軟件學院閩西職業技術學院廈門華天涉外職業技術學院泉州理工職業技術學院泉州工程職業技術學院泉州華光職業技術學院泉州工藝美術職業學院福建華南女子職業學院福建林業職業技術學院武夷山職業學院泉州海洋學院三明職業技術學院廈門東海職業技術學院泉州紡織服裝職業學院福建信息職業技術學院漳州職業技術學院泉州輕工職業學院第二屆網絡招生咨詢會福州江夏學院泉州信息工程學院福州外語外貿學院龍巖學院農大金山福建船政交通學院泉州幼兒專泉州黎明職大泉州醫高專泉州電力福建水利電力泉州仰恩大學閩南理工學院福州軟件學院福州科技廈門南洋學院福建林業閩北職業技術學院泉州工藝泉州理工學院廈門興才學院廈門東海學院泉州紡織服裝福建華南女子福州英華寧德萬達嘉華酒店福鼎金九龍大酒店閩江學院三明學院廈門理工學院師大福清分校泉州師院莆田學院師大協和師大閩科廈門工學院武夷學院陽光學院福州海峽學院漳州科技學院閩西職業技術學院漳州理工學院福建幼兒專福建信息職業技術學院福州職業技術學院廈門華夏職業學院福建生物工程職業技術學院廈門華天第一屆網絡招生咨詢會中職學考個人質檢報名系統
2021傳杰招生簡章

2020年高職院校分類招生面向中職生錄取照顧資格考生名單公示

3223

根據《福建省教育考試院關于做好2020年高職院校分類考試招生面向中職生錄取照顧資格申報及審核工作的通知》(閩考院普〔2020〕6號)規定,經考生申請、就讀學校、市縣教育招生考試機構審核公示,以及省教育廳有關處室審核,全省共有1660名考生具有2020年高職院校分類考試招生面向中職生錄取照顧資格,現將名單予以公示。如有異議,可來信來電反映。

公示時間:2020年5月19日至5月25日

聯系地址:福州市北環中路59號 福建省教育考試院普招處(郵編:350003)

聯系電話:0591-86215650(正常上班時間)


                                                                            福建省教育考試院

                                                                             2020年5月19日


序號姓名性別所在中學屬何種照顧對象
1詹丹莉福州外貿職專福建省職業院校技能大賽三等獎
2吳艷鑫福州外貿職專福建省職業院校技能大賽三等獎
3郝振鵬福建郵電學校散居少數民族
4黃可釗福建工業學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
5戴君澤福州財金職專福建省職業院校技能大賽二等獎
6江云錦福州財金職專福建省職業院校技能大賽二等獎
7林振鑫福州財金職專福建省職業院校技能大賽三等獎
8覃琳福建省商貿學校散居少數民族
9林貞杰福建第二輕工業學校福建省職業院校技能大賽三等獎
10陳真杰開發區職專福建省職業院校技能大賽三等獎
11陳浩開發區職專福建省職業院校技能大賽二等獎
12翁權開發區職專福建省職業院校技能大賽二等獎
13黃文翔福州機電工程職業技術學校福建省職業院校技能大賽三等獎
14余福源閩侯職專福建省職業院校技能大賽三等獎
15余存杰閩侯職專福建省職業院校技能大賽二等獎
16王家存福州七中福建省職業院校技能大賽一等獎
17雷恩賜連江職專聚居地少數民族
18雷恩賜連江職專福建省職業院校技能大賽二等獎
19吳吉彬連江職專福建省職業院校技能大賽三等獎
20雷官美連江職專聚居地少數民族
21蘭俊杰羅源職中聚居地少數民族
22蘭立炎羅源職中聚居地少數民族
23林凡羅源職中福建省職業院校技能大賽一等獎
24鐘相斌羅源職中聚居地少數民族
25雷小杰羅源職中聚居地少數民族
26陳宇杭羅源職中福建省職業院校技能大賽三等獎
27雷梓旭羅源職中聚居地少數民族
28蘭榮國羅源職中聚居地少數民族
29蘭華輝羅源職中聚居地少數民族
30蘭立鋒羅源職中聚居地少數民族
31雷明桂羅源職中聚居地少數民族
32雷文鑫羅源職中聚居地少數民族
33蘭聶磊羅源職中聚居地少數民族
34蘭國樺羅源職中聚居地少數民族
35雷永森羅源職中聚居地少數民族
36雷艷榕羅源職中聚居地少數民族
37雷小婷羅源職中聚居地少數民族
38雷曉婷羅源職中聚居地少數民族
39蘭崟萍羅源職中聚居地少數民族
40蘭曉燕羅源職中聚居地少數民族
41雷林輝羅源職中聚居地少數民族
42雷立杰羅源職中聚居地少數民族
43蘭佳偉羅源職中聚居地少數民族
44蘭鴻玉羅源職中聚居地少數民族
45蘭情羅源職中聚居地少數民族
46蘭宇欣羅源職中聚居地少數民族
47蘭芳羅源職中聚居地少數民族
48蘭婭婷羅源職中聚居地少數民族
49曾廷垚閩清職專福建省職業院校技能大賽三等獎
50吳天榕閩清職專福建省職業院校技能大賽三等獎
51黃永淞閩清職專福建省職業院校技能大賽一等獎
52羅禮權永泰城建職專福建省職業院校技能大賽三等獎
53雷艷萍永泰城建職專散居少數民族
54蘭彬永泰城建職專散居少數民族
55饒堰永泰城建職專福建省職業院校技能大賽三等獎
56雷若薇永泰城建職專散居少數民族
57謝星澤永泰城建職專全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
58程溶永泰城建職專全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
59蘭禮森永泰城建職專福建省職業院校技能大賽三等獎
60胡成浩永泰城建職專福建省職業院校技能大賽二等獎
61黃騰輝永泰城建職專福建省職業院校技能大賽一等獎
62吳國梽永泰城建職專福建省職業院校技能大賽二等獎
63倪文瀚永泰城建職專福建省職業院校技能大賽一等獎
64李孟杰永泰城建職專福建省職業院校技能大賽一等獎
65陳文彬永泰城建職專散居少數民族
66鮑曉龍永泰城建職專福建省職業院校技能大賽一等獎
67林光明永泰城建職專福建省職業院校技能大賽一等獎
68雷文鈺永泰城建職專散居少數民族
69蘭涵欣永泰城建職專散居少數民族
70陳毅平潭職業中專福建省職業院校技能大賽二等獎
71陳輝平潭職業中專福建省職業院校技能大賽二等獎
72林博坤福清龍華職專福建省職業院校技能大賽二等獎
73林宇晨福清龍華職專福建省職業院校技能大賽三等獎
74陳立祥福清龍華職專福建省職業院校技能大賽三等獎
75林雨欣福清龍華職專三僑子女
76方保鑫福清龍華職專三僑子女
77謝雯晶福清龍華職專三僑子女
78吳俊霖福清龍華職專福建省職業院校技能大賽三等獎
79魏秀暉三華職業學校三僑子女
80鄭燁歆三華職業學校三僑子女
81陳雯緯長樂職專福建省職業院校技能大賽一等獎
82潘瀅長樂職專全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
83蘭榮斌長樂職專散居少數民族
84陳德晶長樂職專全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
85馮玉善長樂職專福建省職業院校技能大賽二等獎
86柯旭杰長樂職專福建省職業院校技能大賽一等獎
87張秉杰長樂職專散居少數民族
88蘭嘉浩長樂職專散居少數民族
89鄭霖彬長樂職專福建省職業院校技能大賽三等獎
90陳志震長樂職專福建省職業院校技能大賽三等獎
91王曉溢長樂職專福建省職業院校技能大賽三等獎
92梁昱廈門音樂學校散居少數民族
93林勇堅廈門信息學校福建省職業院校技能大賽二等獎
94陳浩文廈門信息學校福建省職業院校技能大賽二等獎
95楊舒婷廈門信息學校散居少數民族
96林玥雅廈門信息學校福建省職業院校技能大賽三等獎
97余偉亮廈門信息學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
98簡鵬廈門信息學校殘疾青年
99栗淑凌廈門市同安職業技術學校散居少數民族
100林歆晨廈門海滄職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
101陳鵬程廈門海滄職業中專學校殘疾青年
102劉龍合集美工業學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)一等獎
103陳新藝集美工業學校福建省職業院校技能大賽二等獎
104高毅強集美工業學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)一等獎
105葉寧鑫集美工業學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
106陸懿集美工業學校福建省職業院校技能大賽三等獎
107杜志鵬廈門工商旅游學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
108蔡曉彬集美工業學校福建省職業院校技能大賽二等獎
109張燕婷廈門集美職業技術學校散居少數民族
110田野廈門工商旅游學校散居少數民族
111高敏廈門工商旅游學校散居少數民族
112鐘海燕集美工業學校散居少數民族
113王漢森集美工業學校福建省職業院校技能大賽三等獎
114林毅鑫廈門工商旅游學校福建省職業院校技能大賽一等獎
115李泠廈門集美職業技術學校福建省職業院校技能大賽三等獎
116楊程志廈門工商旅游學校福建省職業院校技能大賽三等獎
117蘇雪婷集美工業學校三僑子女
118陳小鋮廈門市翔安第一中學全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
119陳佳杰廈門技師學院全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
120林佳莉莆田華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
121林志聰莊邊中學福建省職業院校技能大賽三等獎
122蘇佳欣莆田華僑職業中專學校散居少數民族
123郭仙仙莆田華僑職業中專學校散居少數民族
124郭旭丹莆田華僑職業中專學校散居少數民族
125關奕莆田華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
126余連婷福建省莆田衛生學校散居少數民族
127翁婧莆田職業技術學校福建省職業院校技能大賽三等獎
128郭慧穎莆田職業技術學校散居少數民族
129林家葆華僑職業中專福建省職業院校技能大賽二等獎
130林煜韓華僑職業中專福建省職業院校技能大賽二等獎
131劉征航華僑職業中專福建省職業院校技能大賽二等獎
132蘭鎮陸湄洲灣職業技術學校福建省職業院校技能大賽三等獎
133葉鏢湄洲灣職業技術學校福建省職業院校技能大賽三等獎
134鐘展鵬仙游職業中專散居少數民族
135岳林昕湄洲灣職業技術學校福建省職業院校技能大賽二等獎
136郭曉涵湄洲灣職業技術學校散居少數民族
137郭淑芬仙游職業中專散居少數民族
138蘇榮晨三明林業學校福建省職業院校技能大賽三等獎
139邱保鑫明溪職業中學福建省職業院校技能大賽三等獎
140羅瑞鵬明溪職業中學福建省職業院校技能大賽三等獎
141楊健明溪職業中學福建省職業院校技能大賽二等獎
142雷昊明清流職業中學散居少數民族
143張驊三明工貿學校福建省職業院校技能大賽三等獎
144謝婷婷三明工貿學校福建省職業院校技能大賽二等獎
145柯志祺大田職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
146余傳灸大田職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
147吳同城大田職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
148陳欣大田職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
149丁麗敏大田職業中專學校散居少數民族
150詹啟健尤溪職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
151陳固凱尤溪職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
152林程尤溪職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
153陳照洋尤溪職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
154曾誠尤溪職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
155蘇暢尤溪職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
156王琳尤溪職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
157羅小云尤溪職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
158吳世明三明農業學校福建省職業院校技能大賽三等獎
159蘭枝財三明農業學校散居少數民族
160鐘藝芳三明醫學科技職業學院散居少數民族
161康妍琰三明農業學校福建省職業院校技能大賽一等獎
162陸智霖三明農業學校散居少數民族
163吳晨潔三明農業學校福建省職業院校技能大賽三等獎
164謝承財三明農業學校福建省職業院校技能大賽三等獎
165謝慶治三明農業學校福建省職業院校技能大賽二等獎
166卓紅燕建寧職業中學福建省職業院校技能大賽三等獎
167揭淑萍建寧職業中學福建省職業院校技能大賽三等獎
168鐘宏宇永安職業中專聚居地少數民族
169鐘慧青三明市第二高級技工學校聚居地少數民族
170鐘萬生永安職業中專聚居地少數民族
171洪偉達永安職業中專福建省職業院校技能大賽二等獎
172余濤永安職業中專福建省職業院校技能大賽二等獎
173張孝偉永安職業中專福建省職業院校技能大賽二等獎
174鐘才麟永安職業中專聚居地少數民族
175鐘育燁永安職業中專聚居地少數民族
176鐘明虹永安職業中專聚居地少數民族
177鐘淑婷永安職業中專聚居地少數民族
178丁虹永安職業中專散居少數民族
179羅曉清永安職業中專散居少數民族
180藍興枘永安職業中專散居少數民族
181張增鈺永安職業中專散居少數民族
182鄭子鑫泉州華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
183郭桂嵐泉州財貿學校散居少數民族
184陳豐潤泉州華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
185陳佳妮泉州華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽一等獎
186林義凱泉州市工商旅游職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
187蘇福龍福建經貿學校福建省職業院校技能大賽三等獎
188郭琳菁福建經貿學校洛江校區散居少數民族
189郭晶晶福建經貿學校散居少數民族
190莊佳強惠安職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
191吳偉龍惠安職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
192盧嘉煜惠安職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
193黃嘉鋒惠安職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
194陳育鑫惠安開成職業中專學校福建省職業院校技能大賽一等獎
195邱漢釗惠安開成職業中專學校福建省職業院校技能大賽一等獎
196鐘嘉豪惠安開成職業中專學校散居少數民族
197郭一煌惠安開成職業中專學校散居少數民族
198郭一煌惠安開成職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
199陳倩雯惠安開成職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
200郭杰濤惠安開成職業中專學校散居少數民族
201梁駿惠安三中福建省職業院校技能大賽二等獎
202陳源鵬省內其他中學福建省職業院校技能大賽二等獎
203張偉陽惠安職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
204林楚明省內其他中學福建省職業院校技能大賽三等獎
205吳澤權惠安職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
206陳熙杰惠安職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
207楊偉強安溪職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
208余娜煌安溪華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽一等獎
209張亞如安溪華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽一等獎
210林偉銘安溪陳利職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
211黃文鏘安溪華僑職業中專學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
212王志鑫安溪華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
213鄭偉燦省內其他中學全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
214周全能省內其他中學全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
215李三權安溪華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
216潘月桂安溪華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
217陳駿濱安溪陳利職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
218顏湘婷安溪陳利職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
219詹玉瑩安溪陳利職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
220蘇梓彬安溪華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
221陳福龍安溪華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽一等獎
222林藝萍安溪華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
223陳鋒婷安溪華僑職業中專學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
224蘭晨霞德化職業中專散居少數民族
225郭佳強鵬山工貿學校散居少數民族
226郭熙桓鵬山工貿學校散居少數民族
227郭錦淮鵬山工貿學校散居少數民族
228郭家帥鵬山工貿學校散居少數民族
229郭依婷鵬山工貿學校散居少數民族
230林利益晉江市晉興職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
231李冠梁晉江市職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
232蔡榮桂晉江市職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
233許思行晉江市職業中專學校福建省職業院校技能大賽一等獎
234李澤杭晉江市職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
235侯榮來晉江市華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
236丁樹彬晉江市華僑職業中專學校聚居地少數民族
237施澤威晉江市職業中專學校福建省職業院校技能大賽一等獎
238林志欣晉江市職業中專學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
239曾煜新晉江市職業中專學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
240洪嘉亮晉江市職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
241林學斌晉江市職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
242洪偉凡晉江市職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
243丁兆昆晉江市安海職業中專學校散居少數民族
244丁境鋒晉江市晉興職業中專學校聚居地少數民族
245曾江濱晉江內坑中學福建省職業院校技能大賽二等獎
246丁耀輝晉江市華僑職業中專學校聚居地少數民族
247蕭錦濤晉江市華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
248張榮堯晉江市華僑職業中專學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
249丁豪源泉州醫學高等??茖W校中職部聚居地少數民族
250丁洢麗晉江市職業中專學校聚居地少數民族
251丁燦燦晉江市職業中專學校聚居地少數民族
252吳宇坤晉江市職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
253丁琪珊晉江市職業中專學校聚居地少數民族
254蔡依霖晉江市職業中專學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
255丁佳怡晉江市晉興職業中專學校聚居地少數民族
256丁雅雯晉江市華僑職業中專學校聚居地少數民族
257丁東林晉江市華僑職業中專學校聚居地少數民族
258丁江錦晉江市華僑職業中專學校聚居地少數民族
259丁家東晉江市華僑職業中專學校聚居地少數民族
260蘇少揮晉江市職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
261洪朝民晉江市職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
262李培基晉江市職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
263陳海森晉江市職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
264周和森晉江市職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
265郭鍵銘晉江市安海職業中專學校散居少數民族
266丁梓杰晉江市安海職業中專學校聚居地少數民族
267吳江鵬晉江市安海職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
268蔡宏煒晉江市晉興職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
269游俊晉江市晉興職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
270丁鴻海晉江市晉興職業中專學校聚居地少數民族
271楊劍鋒晉江市晉興職業中專學校臺籍考生
272陳德霖晉江市華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
273丁樹賢晉江市華僑職業中專學校聚居地少數民族
274丁怡容晉江市晉興職業中專學校聚居地少數民族
275丁銘慧晉江市華僑職業中專學校聚居地少數民族
276許煒坤南安職校福建省職業院校技能大賽二等獎
277黃燦龍南安職校福建省職業院校技能大賽二等獎
278歐陽志雄南安職校福建省職業院校技能大賽二等獎
279謝嘉偉南安職校福建省職業院校技能大賽三等獎
280蔡耀鑫南安職校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
281黃錦江南安職校福建省職業院校技能大賽二等獎
282王世龍南安工業學校福建省職業院校技能大賽三等獎
283粘寧寧南安職校散居少數民族
284鄭雅蘭南安紅星職校福建省職業院校技能大賽一等獎
285黃志萌漳州第一職業中專學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
286曾惠彬漳州第一職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
287陳曉強漳州第一職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
288原泳儀漳州第一職業中專學校散居少數民族
289雷思雅漳州第二職業中專學校散居少數民族
290韓駿祥漳州第二職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
291沈乾毅漳州第二職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
292吳宇婷漳州第二職業中專學校福建省職業院校技能大賽一等獎
293楊培弘漳州財貿學校福建省職業院校技能大賽一等獎
294顏楊靜漳州財貿學校福建省職業院校技能大賽三等獎
295傅欣怡漳州第二職業中專學校福建省職業院校技能大賽一等獎
296傅燕婷漳州第二職業中專學校福建省職業院校技能大賽一等獎
297黃志超漳州財貿學校福建省職業院校技能大賽二等獎
298吳藝軍漳州第二職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
299李建偉漳州第一職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
300莊建偉漳州第一職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
301何偉義漳州第二職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
302王欣梓漳州第二職業中專學校福建省職業院校技能大賽一等獎
303張紀星漳浦職業中專學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
304林董周漳浦職業中專學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
305徐瑞煌漳浦職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
306藍杰漳浦職業中專學校散居少數民族
307藍偉平漳浦職業中專學校聚居地少數民族
308藍金秀漳浦職業中專學校散居少數民族
309藍妍欣漳浦職業中專學校聚居地少數民族
310鐘曉杰詔安職業技術學校散居少數民族
311鐘浩楠詔安職業技術學校散居少數民族
312鐘澤斌詔安縣邊城中學散居少數民族
313鐘坤端詔安職業技術學校散居少數民族
314鐘藝芳詔安職業技術學校散居少數民族
315鐘雅真省內其他中學散居少數民族
316張煒楊南靖縣第一職業技術學校福建省職業院校技能大賽三等獎
317簡博南靖縣第一職業技術學校福建省職業院校技能大賽三等獎
318雷揚聲漳州衛生職業學院中專部散居少數民族
319林珊妮華安職業技術學校臺籍考生
320藍杰林龍海職業技術學校聚居地少數民族
321藍藝汝龍海職業技術學校聚居地少數民族
322藍玲桂龍海職業技術學校聚居地少數民族
323藍曉敏龍海職業技術學校聚居地少數民族
324藍慶鈴龍海職業技術學校散居少數民族
325林蘭佳南平職業中專散居少數民族
326吳亞楠南平夏道中學福建省職業院校技能大賽三等獎
327蘭志國順昌中等職業學校散居少數民族
328蘭志清順昌中等職業學校散居少數民族
329雷婉彬順昌中等職業學校散居少數民族
330雷妃娥順昌中等職業學校散居少數民族
331蘭玉平順昌中等職業學校散居少數民族
332雷華倩光澤職業中學散居少數民族
333雷冬連光澤職業中學散居少數民族
334鐘張霖松溪縣中等職業技術學校散居少數民族
335范志敏邵武職業中專散居少數民族
336蘭惠淇邵武職業中專散居少數民族
337蘭曉敏邵武職業中專散居少數民族
338蘭小藝邵武職業中專散居少數民族
339黃俊龍邵武職業中專散居少數民族
340熊孟瑤邵武四中福建省職業院校技能大賽二等獎
341張增偉省內其他中學福建省職業院校技能大賽二等獎
342丁麗君省內其他中學福建省職業院校技能大賽三等獎
343蘭易鑫邵武職業中專散居少數民族
344雷雨秋武夷山旅游職業中專散居少數民族
345張子晨建甌職業中學福建省職業院校技能大賽三等獎
346王邦偉建甌職業中學福建省職業院校技能大賽一等獎
347魏佳俊建甌職業中學福建省職業院校技能大賽三等獎
348雷詩穎建甌職業中學散居少數民族
349葉林慶建甌職業中學散居少數民族
350薛忠良南平市農業學校福建省職業院校技能大賽一等獎
351王文軒南平市農業學校福建省職業院校技能大賽二等獎
352張陳輝南平市農業學校福建省職業院校技能大賽三等獎
353張麟南平市農業學校福建省職業院校技能大賽三等獎
354葉文龍南平市農業學校福建省職業院校技能大賽二等獎
355尤存義南平市農業學校福建省職業院校技能大賽三等獎
356雷國彬南平市農業學校散居少數民族
357周俊杰南平市農業學校福建省職業院校技能大賽二等獎
358藍潔南平市農業學校散居少數民族
359劉婕閩北衛生學校福建省職業院校技能大賽一等獎
360雷琪閩北衛生學校散居少數民族
361池茜閩北衛生學校福建省職業院校技能大賽二等獎
362張憲芳武夷旅游商貿學校福建省職業院校技能大賽三等獎
363雷雨潔南平市農業學校散居少數民族
364張可慧武夷旅游商貿學校福建省職業院校技能大賽二等獎
365魏欣雨南平市農業學校福建省職業院校技能大賽三等獎
366藍代武夷旅游商貿學校散居少數民族
367饒釗安龍巖華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
368楊洋龍巖華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
369韓磊龍巖華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽一等獎
370湯豪鍵龍巖華僑職業中專學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
371黃瀧彬龍巖華僑職業中專學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
372林俊杰龍巖華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
373曹湛為龍巖華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
374孔德標龍巖華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽一等獎
375湯煒敏龍巖華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
376李江濤龍巖華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
377曾俊龍巖華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
378林鍵龍巖華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
379鐘碧琴龍巖衛生學校散居少數民族
380江慧芬龍巖衛生學校散居少數民族
381吳帆凡龍巖衛生學校福建省職業院校技能大賽二等獎
382張舒琪龍巖華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
383林健宇龍巖華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
384賴沄沄省內其他中學福建省職業院校技能大賽三等獎
385黃江林龍巖高級中學退出部隊現役的考生
386黃麗樽龍巖技師學院福建省職業院校技能大賽三等獎
387郭詩琪龍巖華僑職業中專學校臺籍考生
388連鈺琳龍巖華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
389張薇妤龍巖華僑職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
390鄧秀霖長汀職業中專福建省職業院校技能大賽三等獎
391黃彥鑫長汀職業中專福建省職業院校技能大賽二等獎
392黃潔長汀職業中專福建省職業院校技能大賽三等獎
393肖麗平長汀職業中專福建省職業院校技能大賽三等獎
394許燦林上杭職業中專散居少數民族
395藍福興上杭職業中專散居少數民族
396鐘銘華上杭職業中專散居少數民族
397鐘芳上杭職業中專散居少數民族
398鐘成功上杭職業中專聚居地少數民族
399藍建金上杭職業中專聚居地少數民族
400藍增輝上杭職業中專聚居地少數民族
401王錦上杭職業中專福建省職業院校技能大賽三等獎
402雷健上杭職業中專散居少數民族
403藍聆心上杭職業中專聚居地少數民族
404藍榮輝上杭職業中專散居少數民族
405藍曉斌上杭職業中專聚居地少數民族
406藍松坤上杭職業中專聚居地少數民族
407藍文煌上杭職業中專散居少數民族
408何靈上杭職業中專福建省職業院校技能大賽三等獎
409鐘奕威上杭職業中專散居少數民族
410藍良林上杭職業中專聚居地少數民族
411藍龍耀上杭職業中專聚居地少數民族
412雷振林上杭職業中專散居少數民族
413藍開貴上杭職業中專聚居地少數民族
414藍錦添上杭職業中專聚居地少數民族
415藍鳳權上杭職業中專散居少數民族
416鐘永生上杭職業中專散居少數民族
417胡開茂上杭職業中專福建省職業院校技能大賽三等獎
418藍先鑫上杭職業中專散居少數民族
419藍楨玉上杭職業中專散居少數民族
420藍楨玉上杭職業中專福建省職業院校技能大賽三等獎
421鐘強上杭職業中專散居少數民族
422鐘曉強上杭職業中專散居少數民族
423雷啟德上杭職業中專散居少數民族
424藍龍暉上杭職業中專散居少數民族
425雷啟昌上杭職業中專散居少數民族
426藍希齡上杭職業中專散居少數民族
427藍非娜上杭職業中專聚居地少數民族
428鐘鈺榮上杭職業中專散居少數民族
429劉芳上杭職業中專福建省職業院校技能大賽三等獎
430藍華英上杭職業中專散居少數民族
431藍珍瓊上杭職業中專聚居地少數民族
432藍榛上杭職業中專聚居地少數民族
433藍榕英上杭職業中專散居少數民族
434藍秋萍上杭職業中專聚居地少數民族
435藍鈺葶上杭職業中專聚居地少數民族
436藍媛上杭職業中專聚居地少數民族
437鐘贈連上杭職業中專散居少數民族
438藍艷霞省內其他中學聚居地少數民族
439藍文鳳上杭職業中專聚居地少數民族
440鐘佰煒上杭職業中專散居少數民族
441藍明珠上杭職業中專散居少數民族
442鐘源錦上杭職業中專散居少數民族
443藍巧玲上杭職業中專聚居地少數民族
444藍鈺梅上杭職業中專散居少數民族
445藍媛芬上杭職業中專聚居地少數民族
446藍幸子上杭職業中專散居少數民族
447鐘利榮上杭職業中專散居少數民族
448藍遠玉上杭職業中專聚居地少數民族
449藍鳳珠上杭職業中專聚居地少數民族
450藍嬌上杭職業中專聚居地少數民族
451藍玲鳳上杭職業中專聚居地少數民族
452藍昕婷上杭職業中專聚居地少數民族
453鐘婷淑上杭職業中專聚居地少數民族
454藍麗丹上杭職業中專聚居地少數民族
455藍富蓮上杭職業中專聚居地少數民族
456藍焱上杭職業中專聚居地少數民族
457藍水梅上杭職業中專聚居地少數民族
458鐘榮濱武平職業中專福建省職業院校技能大賽二等獎
459謝容洲武平職業中專福建省職業院校技能大賽二等獎
460王坤武平職業中專福建省職業院校技能大賽三等獎
461王毅武平職業中專福建省職業院校技能大賽三等獎
462林富平武平職業中專全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
463王永輝武平職業中專福建省職業院校技能大賽一等獎
464藍婉芳省內其他中學散居少數民族
465劉書瑤武平職業中專福建省職業院校技能大賽二等獎
466李鍵連城職業中專福建省職業院校技能大賽三等獎
467顏銳漳平職業中專福建省職業院校技能大賽三等獎
468陳懂標漳平職業中專福建省職業院校技能大賽三等獎
469黃鈿鈿漳平職業中專福建省職業院校技能大賽二等獎
470石求釧寧德職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
471雷劉磊寧德職業中專學校聚居地少數民族
472陳龍楓寧德職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
473雷邦彥寧德職業中專學校聚居地少數民族
474蘭建紋寧德職業中專學校聚居地少數民族
475蘭陳榮寧德職業中專學校聚居地少數民族
476蘭騰鵬寧德職業中專學校聚居地少數民族
477雷國威寧德職業中專學校聚居地少數民族
478蘭建森寧德財經學校聚居地少數民族
479蘭升洲寧德財經學校聚居地少數民族
480鐘呈淇寧德財經學校聚居地少數民族
481李垚銘閩東衛校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)二等獎
482鐘蘭燕閩東衛校聚居地少數民族
483鐘雨鈴閩東衛校聚居地少數民族
484雷欣楠閩東衛校聚居地少數民族
485鐘華婷閩東衛校聚居地少數民族
486鐘龍花閩東衛校聚居地少數民族
487吳菊芳閩東衛校聚居地少數民族
488鐘思媛閩東衛校聚居地少數民族
489雷銀娟寧德職業中專學校聚居地少數民族
490雷琳眉寧德財經學校聚居地少數民族
491何淑婷寧德財經學校福建省職業院校技能大賽三等獎
492雷錦堯寧德財經學校聚居地少數民族
493林偉杰寧德財經學校福建省職業院校技能大賽三等獎
494雷燕芳寧德財經學校聚居地少數民族
495雷曉婷寧德財經學校聚居地少數民族
496鐘彩云寧德財經學校聚居地少數民族
497蘭財明寧德財經學校聚居地少數民族
498雷巧彬寧德財經學校聚居地少數民族
499蘭升洋寧德財經學校聚居地少數民族
500蘭玉珍寧德職業中專學校聚居地少數民族
501雷梓涵寧德職業中專學校聚居地少數民族
502阮芷宣寧德職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
503雷宇靜寧德職業中專學校聚居地少數民族
504雷順容寧德職業中專學校聚居地少數民族
505張芷怡寧德職業中專學校殘疾青年
506雷森宇寧德職業中專學校聚居地少數民族
507雷逢梅寧德財經學校聚居地少數民族
508林夢穎寧德職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
509鐘灼芳寧德職業中專學校聚居地少數民族
510鐘璐英寧德職業中專學校散居少數民族
511雷愛萍寧德職業中專學校聚居地少數民族
512雷碧蓮寧德職業中專學校聚居地少數民族
513雷桃英寧德職業中專學校聚居地少數民族
514卓金茂霞浦職業中專學校聚居地少數民族
515雷加銀霞浦職業中專學校聚居地少數民族
516陳凱寧霞浦職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
517鐘澤強霞浦職業中專學校聚居地少數民族
518蘭允寧霞浦職業中專學校聚居地少數民族
519雷陳奎霞浦職業中專學校聚居地少數民族
520雷李濱霞浦職業中專學校聚居地少數民族
521蘭耀華霞浦職業中專學校聚居地少數民族
522雷宗雄霞浦職業中專學校聚居地少數民族
523蘭麗鈺霞浦職業中專學校聚居地少數民族
524韋祥惠霞浦職業中專學校散居少數民族
525雷俊輝霞浦職業中專學校聚居地少數民族
526雷芳明霞浦職業中專學校聚居地少數民族
527蘭興勇霞浦職業中專學校聚居地少數民族
528蘭彬翔霞浦職業中專學校聚居地少數民族
529蘭平斌霞浦職業中專學校聚居地少數民族
530雷鄭輝霞浦職業中專學校聚居地少數民族
531雷國偉霞浦職業中專學校聚居地少數民族
532雷文輝霞浦職業中專學校聚居地少數民族
533蘭兵兵霞浦職業中專學校聚居地少數民族
534鐘楚楚霞浦職業中專學校聚居地少數民族
535鐘小青霞浦職業中專學校聚居地少數民族
536雷靖儀霞浦職業中專學校聚居地少數民族
537雷燕斌霞浦職業中專學校聚居地少數民族
538鐘伏清霞浦職業中專學校聚居地少數民族
539鄭劍樺古田職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
540吳駿古田職業中專學校福建省職業院校技能大賽三等獎
541張獻琦古田職業中專學校福建省職業院校技能大賽二等獎
542蘭鈺銘古田職業中專學校聚居地少數民族
543蘭蔚瓊古田職業中專學校聚居地少數民族
544藍鴻翔屏南職業中專學校聚居地少數民族
545蘭瀟岳屏南職業中專學校聚居地少數民族
546蘭煥屏南職業中專學校聚居地少數民族
547林幼平壽寧職業技術學校殘疾青年
548雷晟昊柘榮職業技術學校聚居地少數民族
549鐘順妹福安職業技術學校聚居地少數民族
550鐘丹丹福安職業技術學校聚居地少數民族
551雷金蕊福安職業技術學校聚居地少數民族
552鐘燕梅福安職業技術學校聚居地少數民族
553蘭金旺福安職業技術學校聚居地少數民族
554雷景鳳福安職業技術學校聚居地少數民族
555雷金燕福安職業技術學校聚居地少數民族
556蘭奶財福安職業技術學校聚居地少數民族
557鐘林輝福安職業技術學校聚居地少數民族
558雷建濤福安職業技術學校聚居地少數民族
559雷建明福安職業技術學校聚居地少數民族
560鐘偉權福安職業技術學校聚居地少數民族
561鐘海鈴福安職業技術學校聚居地少數民族
562蘭林強福安職業技術學校聚居地少數民族
563蘭建國福安職業技術學校聚居地少數民族
564雷陳峰福安職業技術學校聚居地少數民族
565雷柳華福安職業技術學校聚居地少數民族
566雷李貴福安職業技術學校聚居地少數民族
567劉新華福安職業技術學校福建省職業院校技能大賽三等獎
568黃啟航福安職業技術學校福建省職業院校技能大賽三等獎
569雷孟清福安職業技術學校聚居地少數民族
570鐘煒杰福安職業技術學校聚居地少數民族
571鐘俊杰福安職業技術學校聚居地少數民族
572吳木生福安職業技術學校聚居地少數民族
573鄭杰榮福安職業技術學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
574雷鈺城福安職業技術學校聚居地少數民族
575張錦雄福安職業技術學校全國職業院校技能大賽(含世界技能大賽、中國技能大賽)三等獎
576雷仙華福安職業技術學校聚居地少數民族
577雷振興福安職業技術學校聚居地少數民族
578鐘俊杰福安職業技術學校聚居地少數民族
579吳洪清福安職業技術學校聚居地少數民族
580雷文杰福安職業技術學校聚居地少數民族
581雷澤浤福安職業技術學校聚居地少數民族
582鐘建龍福安職業技術學校聚居地少數民族
583鐘偉福安職業技術學校聚居地少數民族
584鐘飛龍福安職業技術學校聚居地少數民族
585鐘浩福安職業技術學校聚居地少數民族
586雷石木福安職業技術學校聚居地少數民族
587蘭陳文福安職業技術學校聚居地少數民族
588鐘清鳴福安職業技術學校聚居地少數民族
589雷仙富福安職業技術學校聚居地少數民族
590雷利康福安職業技術學校聚居地少數民族
591雷宇鋒福安職業技術學校聚居地少數民族
592蘭富強福安職業技術學校聚居地少數民族
593蘭圖福安職業技術學校聚居地少數民族
594鐘琳彬福安職業技術學校聚居地少數民族
595吳雯浩福安職業技術學校聚居地少數民族
596蘭家偉福安職業技術學校聚居地少數民族
597雷陳樹福安職業技術學校聚居地少數民族
598蘭靜福安職業技術學校聚居地少數民族
599鐘海寧福安職業技術學校聚居地少數民族
600雷文龍福安職業技術學校聚居地少數民族
601蘭鑫福安職業技術學校聚居地少數民族
602雷震洪福安職業技術學校聚居地少數民族
603鐘木清福安職業技術學校聚居地少數民族
604鐘勇康福安職業技術學校聚居地少數民族
605雷杰福安職業技術學校聚居地少數民族
606雷郭雄福安職業技術學校聚居地少數民族
607蘭智偉福安職業技術學校聚居地少數民族
608雷祖發福安職業技術學校聚居地少數民族
609蘭志華福安職業技術學校聚居地少數民族
610蘭林盛福安職業技術學校聚居地少數民族
611鐘小宇福安職業技術學校聚居地少數民族
612鐘霖輝福安職業技術學校聚居地少數民族
613雷陳真福安職業技術學校聚居地少數民族
614鐘楷楠福安職業技術學校聚居地少數民族
615鐘建城福安職業技術學校聚居地少數民族
616蘭雄福安職業技術學校聚居地少數民族
617雷廷華福安職業技術學校聚居地少數民族
618雷林杰福安職業技術學校聚居地少數民族
619吳宇欣福安職業技術學校聚居地少數民族
620雷林寶福安職業技術學校聚居地少數民族
621鐘燕萍福安職業技術學校聚居地少數民族
622鐘濤福安職業技術學校聚居地少數民族
623鐘龍真福安職業技術學校聚居地少數民族
624蘭聰慧福安職業技術學校聚居地少數民族
625蘭林委福安職業技術學校聚居地少數民族
626鐘鵬福安職業技術學校聚居地少數民族
627蘭樹光福安職業技術學校聚居地少數民族
628鐘杰鋒福安職業技術學校聚居地少數民族
629蘭嫩弟福安職業技術學校聚居地少數民族
630鐘俊輝福安職業技術學校聚居地少數民族
631鐘兆輝福安職業技術學校聚居地少數民族
632蘭黃華福安職業技術學校聚居地少數民族
633鐘林斌福安職業技術學校聚居地少數民族
634鐘志強福安職業技術學校聚居地少數民族
635吳奶城福安職業技術學校聚居地少數民族
636蘭晨輝福安職業技術學校聚居地少數民族
637雷建斌福安職業技術學校聚居地少數民族
638鐘鈺瀟福安職業技術學校聚居地少數民族
639雷文奇福安職業技術學校聚居地少數民族
640雷華珠福安職業技術學校聚居地少數民族
641雷李煒福安職業技術學校聚居地少數民族
642蘭廷神福安職業技術學校聚居地少數民族
643蘭映兵福安職業技術學校聚居地少數民族
644丁良鵬福安職業技術學校散居少數民族
645蘭樑桉福安職業技術學校聚居地少數民族
646吳杰福安職業技術學校聚居地少數民族
647蘭樹華福安職業技術學校聚居地少數民族
648鐘玉清福安職業技術學校聚居地少數民族
649雷忠錦福安職業技術學校聚居地少數民族
650郭志鵬福安職業技術學校散居少數民族
651鐘書蕊福安職業技術學校聚居地少數民族
652雷麗平福安職業技術學校聚居地少數民族
653蘭堂玉福安職業技術學校聚居地少數民族
654蘭陳貴福安職業技術學校聚居地少數民族
655李詩彬福安職業技術學校福建省職業院校技能大賽二等獎
656羅麗銀福安職業技術學校殘疾青年
657雷菊清福安職業技術學校聚居地少數民族
658雷少容福安職業技術學校聚居地少數民族
659雷逢光福安職業技術學校聚居地少數民族
660鐘瑩瑩福安職業技術學校聚居地少數民族
661蘭慧琳福安職業技術學校聚居地少數民族
662鐘水平福安職業技術學校聚居地少數民族
663蘭偉杰福安職業技術學校聚居地少數民族
664吳佳云福安職業技術學校聚居地少數民族
665陳柳玉福安職業技術學校福建省職業院校技能大賽三等獎
666雷文杰福安職業技術學校聚居地少數民族
667連振福安職業技術學校福建省職業院校技能大賽二等獎
668鐘林華福安職業技術學校聚居地少數民族
669吳佳杰福安職業技術學校福建省職業院校技能大賽二等獎
670蘭曉清福安職業技術學校聚居地少數民族
671雷陳斌福安職業技術學校聚居地少數民族
672蘭成杰福安職業技術學校聚居地少數民族
673鐘庭楓福安職業技術學校聚居地少數民族
674雷斌穎福安職業技術學校聚居地少數民族
675鐘明珠福安職業技術學校聚居地少數民族
676雷永強福安職業技術學校聚居地少數民族
677雷林玄福安職業技術學校聚居地少數民族
678王成錦福安職業技術學校福建省職業院校技能大賽三等獎
679王建杰福安職業技術學校福建省職業院校技能大賽二等獎
680鐘昌宏福安職業技術學校聚居地少數民族
681雷蘭杰福安職業技術學校聚居地少數民族
682雷雨榕福安職業技術學校聚居地少數民族
683鐘李國福安職業技術學校聚居地少數民族
684雷鵬美福安職業技術學校聚居地少數民族
685雷麗珍福安職業技術學校聚居地少數民族
686雷明佳福安職業技術學校聚居地少數民族
687雷思杰福安職業技術學校聚居地少數民族
688吳世英福安職業技術學校聚居地少數民族
689鐘英嬌福安職業技術學校聚居地少數民族
690吳雨彤福安職業技術學校聚居地少數民族
691雷丹丹福安職業技術學校聚居地少數民族
692蘭金蓮福安職業技術學校聚居地少數民族
693雷寶容福安職業技術學校聚居地少數民族
694蘭慧琴福安職業技術學校聚居地少數民族
695蘭少花福安職業技術學校聚居地少數民族
696蘭靜文福安職業技術學校聚居地少數民族
697鐘美玲福安職業技術學校聚居地少數民族
698雷艷虹福安職業技術學校聚居地少數民族
699鐘榕兒福安職業技術學校聚居地少數民族
700鐘穎欣福安職業技術學校聚居地少數民族
701吳桂梅福安職業技術學校聚居地少數民族
702雷森嬌福安職業技術學校聚居地少數民族
703王雅玲福安職業技術學校殘疾青年
704蘭陳妹寧德市民族中學聚居地少數民族
705鐘麗紅福安職業技術學校聚居地少數民族
706雷美齡福安職業技術學校聚居地少數民族
707郭丹鳳福安職業技術學校散居少數民族
708邱彬瑾福安職業技術學校福建省職業院校技能大賽三等獎
709潘晨福安職業技術學校殘疾青年
710雷小英福安職業技術學校聚居地少數民族
711雷宇潔福安職業技術學校聚居地少數民族
712蘭鑫福安職業技術學校聚居地少數民族
713郭燕婷福安職業技術學校散居少數民族
714蘭玉琳福安職業技術學校聚居地少數民族
715鐘金容福安職業技術學校聚居地少數民族
716雷王青福安職業技術學校聚居地少數民族
717郭晶晶福安職業技術學校散居少數民族
718肖瑾瑾福安職業技術學校福建省職業院校技能大賽三等獎
719陳玲福安職業技術學校福建省職業院校技能大賽三等獎
720雷武陽